Новости компании

ATEN на выставке Computex Taipei 2011 26.07.2011

ATEN на выставке Computex Taipei 2011

Компания ATEN продемонстрировала на выставке Computex Taipei 2011 свои новые модели систем распределения HDMI-медиаконтента, KVM-свитчи Over-IP и первый в мире KVM-свитч с поддержкой 3D.


В частности, на стенде компании был показан KVM-свитч Over-IP KN1000, который представляет собой блок управления, обеспечивающий удаленный доступ по сети (Over-IP) к серверам или KVM-переключателям, не имеющим встроенной функциональности Over-IP. Он позволяет получать доступ к удаленным компьютерам и контролировать их посредством стандартного интернет-браузера или программных приложений Windows/Java на уровне BIOS.

KN1000

KVM-переключатель
Over-IP ATEN KN1000

Не менее интересны решения от компании ATEN, которые демонстрировались на ее стенде, — это KVM-свитчи CS1782A и CS1784A с поддержкой 3D-функции, при этом модель CS1782A является двухпортовой, а CS1784A — четырехпортовой. Обе модели KVM-переключателей ATEN с поддержкой 3D оснащены новейшими технологиями для эмуляции клавиатуры и мыши, совместимы с мультимедийными клавиатурами и многофункциональными мышками. Возможность переключать все сигналы одновременно одним щелчком мыши обеспечивает еще большую гибкость и удобство в применении новых KVM.

С помощью встроенной функции Auto Scan пользователи могут контролировать рабочее состояние подключенных компьютеров, и если система выключена, то KVM автоматически переключается на следующий доступный компьютер.

PN7212

3D KVM-переключатель
ATEN CS1782A

Через встроенный двухпортовый хаб USB 2.0 и аудиопорты на передней и задней панелях KVM-свитчей могут быть подключены принтер, цифровая камера, флэш-память или гарнитура для интернет-телефонии. Возможность независимого переключения сигнала позволяет слушать музыкальные клипы на одном компьютере и работать с приложениями на другом, одновременно используя периферийные устройства, которые подключены через двухпортовый USB-хаб. Для подключения 3D-монитора в KVM-свитчах CS1782A/CS1784A предусмотрен порт DVI dual link, что позволяет передавать видеосигнал с разрешением до 2560x1600 пикселов и частотой кадровой развертки 120 Гц.


3D KVM-свитчи ATEN CS1782A/CS1784A работают независимо от платформы и прекрасно вписываются в мультиплатформенные среды с операционными системами Windows, Linux, Mac или Sun.

VS1284T

Четырехпортовый HDMI-разветвитель ATEN VS1284T

Следующая новинка компании ATEN, продемонстрированная на выставке, — это система распределения медиаконтента ATEN HDMI Media Distribution Solution, которая представляет собой систему типа «точка-многоточка» для передачи HD-видео и HD-аудио. Система распределения медиаконтента включает управляющие устройства VS1284/VS1288 (4/8-портовые HDMI-разветвители), HDMI-репитеры VB282 или VE800R HDMI Extender. Новое решение для распределения медиаконтента может поддерживать сотни различных сочетаний.

Еще один интересный продукт компании ATEN — это каскадируемый восьмипортовый DVI KVM-свитч CS1768, к которому напрямую подключаются до восьми ПК через интерфейс USB 2.0. Каскадное подключение допускает до трех уровней и дает возможность контролировать до 512 компьютеров с одной оригинальной консоли.



Возврат к списку