Новости компании

21.01.2010

Неограниченный доступ, обеспечиваемый цифровым Удлинителем KVM-Консоли ATEN

Удлинитель KVM-консоли CE790 поддерживает цифровое потоковое видео и аудио высокого качества через интранет без каких-либо ограничений в расстоянии.

ATEN International, ведущий разработчик, производитель и дистрибьютор передовых средств компьютерной коммутации, представил сегодня свой первый цифровой Удлинитель KVM-консоли.

Удлинитель CE790 работает в IP-протоколе, использует технологию Auto-MDIX (автоматического определения типа подключаемого кабеля) и функциональные возможности последовательной передачи данных в стандарте RS-232. Это обеспечивает возможность установки доступа к компьютерным системам с удаленной USB-консоли (USB-клавиатура, монитор и USB-мышь) из любого места корпоративной локальной сети интранет.

Система CE790 состоит из двух модулей: передающего – трансмиттера CE790T, соединяемого с компьютерной системой, и принимающего – ресивера CE790R, установленного у пользователя. С целью еще большего повышения гибкости любое количество трансмиттеров может быть сконфигурировано с любым количеством ресиверов, что обеспечивает доступ к разнообразным вычислительным системам и управление ими через стандартную TCP/IP-сеть. Система CE790T может быть установлена в конфигурациях «точка-точка» «точка - многоточка», «многоточка - точка» и «многоточка - многоточка».

Как передающему, так и принимающему модулю присваиваются уникальные IP-адреса, а соединение производится единым кабелем Категории 5e. Это делает систему цифрового Удлинителя KVM-консоли CE790 идеальной для использования в установках любого типа, идет ли речь о множественных консолях управления в легко доступных помещениях типа аппаратных, Интернет-кафе или компьютеризованных учебных классов, либо об аппаратуре различных систем, которую пользователь собирается разместить в охраняемом помещении или в помещении с регулируемыми характеристиками окружающей среды.

«Наш новый цифровой Удлинитель KVM-консоли дает пользователю возможность эффективного и удобного управления системой с удаленной консоли, расположенной на любом участке существующей среды ЛВС. В отличие от аналогового Удлинителя KVM-консоли, CE790 поддерживает цифровое потоковое видео и аудио высокого качества без каких-либо ограничений в расстоянии и без «тянущихся помех», говорит Кевин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International.

Цифровой Удлинитель KVM-консоли CE790 обеспечивает превосходное качество видео и звукового сопровождения. Он поддерживает высокое видео разрешение до 1920 x 1080 и все широкоэкранные форматы. Кроме того, для облегчения подготовки к работе и функционирования как в передающем, так и в принимающем модуле предусмотрена интуитивная система OSD. Помимо этого, имеющиеся последовательные порты RS-232 позволяют пользователю подключаться к последовательному терминалу для конфигурирования, либо к таким последовательным устройствам как сенсорный экран или сканер штриховых кодов.


  • CE790 может быть установлен в конфигурациях «точка-точка» «точка - многоточка», «многоточка - точка» и «многоточка - многоточка». Многоточечная конфигурация требует приобретения за отдельную плату – подробности узнайте у своего дилера.
  • Многоточечная конфигурация легко реализуется с помощью удобной для пользователя системы OSD.

О Переключателях KVM Switch – устройствах, необходимых для управления серверами

KVM (клавиатура, видеомонитор, мышь) Переключатель является современным аппаратным решением, которое позволяет легко и удобно устанавливать централизованный доступ к множественным компьютерам с одной клавиатуры, монитора и мыши. KVM-Переключатель может применяться с широким диапазоном оборудования, удобен для использования в малом или домашнем офисе, на предприятиях малого или среднего бизнеса, а также в крупных корпорациях. Основным достоинством KVM-Переключателя является то, что он позволяет оптимизировать рабочее пространство в монтажных стойках серверных помещений и ВЦ, служащих для установки в них IT-оборудования, снижать расходы на клавиатуры, мониторы и мыши, уменьшать их количество и загромождение помещений от них. К дополнительным преимуществам KVM-Переключателя относится возможность снижения расходов на энергопотребление, сокращения количества стоек для серверов и шкафов, а также уменьшения рабочих площадей пола. Поскольку KVM-Переключатель обеспечивает доступ к множеству компьютеров с одного центрального местоположения, для IT-персонала исчезает необходимость в непрерывных перемещениях от одного сервера к другому, что рационализирует рабочий процесс и повышает производительность труда. Отвечая постоянно растущим запросам глобализированной экономики и Интернета, KVM-решения приобретают в настоящее время функциональные возможности IP-взамодействия, что делает возможным удаленное управление и лучше удовлетворяет требованиям корпораций, которые нуждаются в контроле над работой серверных помещений в разных частях света.


Возврат к списку