Новости компании

02.12.2009

ATEN анонсирует 2-портовый DVI-KVM-Переключатель со встроенным кабелем, с поддержкой Windows 7 и стандарта USB 2.0

Переключатель CS682 предлагает функциональные возможности цифрового интерфейса DVI, дистанционный переключатель выбора портов и акустическое сопровождение с богатым спектром низких частот для систем звукового окружения Dolby Surround 2.1.

ATEN International, ведущий разработчик, производитель и дистрибьютор передовых средств компьютерной коммутации, представил 2-портовый DVI-KVM-USB 2.0-Переключатель CS682, расширив тем самым свою серию миниатюрных KVM-Переключателей PETITE™. Новый компактный Переключатель позволяет пользователю управлять работой двух USB-компьютеров с одной USB-клавиатуры, одной USB-мыши и одного цифрового DVI-монитора. Выдающаяся комбинация функциональных возможностей цифрового интерфейса DVI, многоплатформности и усовершенствованных, дружественных к пользователю рабочих характеристик позволяет пользователям CS682 поддерживать новейшие достижения в развитии настольных мультимедийных приложений.

Миниатюрный дизайн CS682 и два вмонтированных кабеля длиной 1,2 м позволяют сделать рабочее место компактным и аккуратным, а процедуру подключения беспроблемной. Пользователь может переключаться между компьютерами посредством «горячих» клавиш или с помощью новаторского дистанционного пульта выбора портов. CS682 имеет также новую функцию переключения портов с помощью мыши, которая позволяет производить смену порта простым щелчком по колесику прокрутки USB-мыши.

Переключатель CS682 полностью соответствует стандарту на цифровой видеоинтерфейс DVI. Он также использует технологию Video DynaSync™, которая исключает возникновение любых проблем при выполнении начальной загрузки компьютера и помогает поддерживать установки монитора, оптимизируя тем самым его разрешение и обеспечивая наилучшее качество изображения во время переключения между портами. Кроме того, CS682 поддерживает разрешение до 1920 x 1200, что обеспечивает великолепное качество изображение и безупречную работу со все более популярными ЖК-дисплеями.

Переключатель совместим со многими платформами, включая Windows, Mac, Sun и Linux, так же как и с Windows 7. Кроме этого, он имеет аудио-сопровождение, поддерживая микрофоны и акустические колонки. Выдавая полную амплитудно-частотную характеристику в области нижних частот, CS682 обеспечивает богатое звучание для систем звукового окружения Dolby Surround 2.1. Поскольку действия KVM-консоли и аудио сопровождения могут включаться независимо друг от друга, пользователь имеет возможность, например, слушать аудио выход на одном ПК и одновременно играть в видеоигры или работать с офисными приложениями на другом ПК.

«Удобство и качество продукта – это главное для каждого пользователя компьютера», - говорит Кевин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International. – «Мы предлагаем высококачественный Переключатель современного технического уровня, безупречно подходящий для малого или домашнего офиса (SOHO). Дистанционный переключатель выбора порта, соответствие стандарту DVI, поддержка Windows 7 и многие другие инновационные особенности гарантируют, что пользователи CS682 получат удовольствие от комфортного исполнения на нем многозадачных работ, как и великолепные звуковые и визуальные ощущения».

Еще одна дружественная к пользователю функция – определение состояния включенного питания – позволяет CS682 автоматически переключаться на другой компьютер, когда отключилось питание первого компьютера. Кроме этого, USB 2.0-порт CS682 для мыши может использоваться в качестве USB-хаба для совместного пользования USB-периферией, что еще больше повышает удобство для пользователя настольных систем.


Диагарамма подключения периферийных устройств для двух ПК.

О Переключателях KVM Switch – устройствах, необходимых для управления серверами

KVM (клавиатура, видеомонитор, мышь) Переключатель является современным аппаратным решением, которое позволяет легко и удобно устанавливать централизованный доступ к множественным компьютерам с одной клавиатуры, монитора и мыши. KVM-Переключатель может применяться с широким диапазоном оборудования, удобен для использования в малом или домашнем офисе, на предприятиях малого или среднего бизнеса, а также в крупных корпорациях. Основным достоинством KVM-Переключателя является то, что он позволяет оптимизировать рабочее пространство в монтажных стойках серверных помещений и ВЦ, служащих для установки в них IT-оборудования, снижать расходы на клавиатуры, мониторы и мыши, уменьшать их количество и загромождение помещений от них. К дополнительным преимуществам KVM-Переключателя относится возможность снижения расходов на энергопотребление, сокращения количества стоек для серверов и шкафов, а также уменьшения рабочих площадей пола. Поскольку KVM-Переключатель обеспечивает доступ к множеству компьютеров с одного центрального местоположения, для IT-персонала исчезает необходимость в непрерывных перемещениях от одного сервера к другому, что рационализирует рабочий процесс и повышает производительность труда. Отвечая постоянно растущим запросам глобализированной экономики и Интернета, KVM-решения приобретают в настоящее время функциональные возможности IP-взамодействия, что делает возможным удаленное управление и лучше удовлетворяет требованиям корпораций, которые нуждаются в контроле над работой серверных помещений в разных частях света.

О фирме ATEN

Фирма ATEN International Co., Ltd. специализируется на решениях из области компьютерной коммутации для информационных технологий. Основанный в 1979 году, ATEN в настоящее время считается ведущим производителем KVM-Переключателей в мире. Столь выдающееся положение было достигнуто благодаря постоянным крупным инвестициям в исследования и разработки. Следствием этого являются многочисленные патенты и наличие, например, таких микросхем высокой сложности, как ASIC (Application-Specific Integrated Circuit – проблемно-ориентированных специализированных интегральных микросхем), разработанных в лабораториях и произведенных на предприятиях ATEN. В настоящее время номенклатура выпускаемой продукции составляет сотни наименований изделий компьютерной коммутации, охватывающих весь диапазон KVM-решений – от продуктов начального уровня до изделий, предназначенных для мощных предприятий. В число заказчиков ATEN входят как крупные компании глобального масштаба, так и компании среднего и малого бизнеса, а также продвинутые частные пользователи.


Возврат к списку