Новости компании

09.09.2009

ATEN представляет программно-аппаратный комплекс CC2000 Over the NET™ для удаленного доступа и централизованного управления всей сетью серверов.

Тайпей, Тайвань. ATEN International, ведущий разработчик и производитель передовых решений коммуникации, представляет программное обеспечение CC2000 Control Center Over the NET™ как часть системы Централизованного Управления IT-инфраструктурой (CITIMS). CC2000 обеспечивает единую точку для централизованного контроля над всеми устройствами, управляемыми с помощью продуктов ALTUSEN Over the NET™, включая KVM Over the NET™, Serial Over the NET™ и Power Over the NET™. CC2000 состоит из одного мастер-сервера и до 31 ведомых серверов. Все серверы в CC2000 могут мониторить и управлять устройствами других серверов в системе, обеспечивая круглосуточную надежность.

Веб-интерфейс

Схема «ведущий-ведомый» обеспечивает безотказную работу системы при передаче данных благодаря встроенной избыточности, включающей автоматическое резервное копирование базы данных ведущего сервера, ведомых серверов и устройств, а также обновление базы данных в режиме реального времени. Избыточность гарантирует, что в случае падения одного из серверов CC2000 система управления CC2000 продолжит функционировать, так как включится резервный ведомый модуль для продолжения предоставления сервисов, пока не восстановятся сбойные модули. Такая двойная избыточность, при которой каждый ведомый сервер может иметь свой собственный избыточный ведомый модуль, гарантирует плавный, непрерывный доступ и управление всеми установленными устройствами.

Кроме того, KVM-порт, последовательный порт и гнездо подключения электропитания IT-устройства могут быть представлены на одной странице, что позволяет IT-администраторам осуществлять полный контроль над IT-устройством с помощью единого пользовательского интерфейса. IT-администраторы могут включать/отключать/перезагружать многочисленные гнезда подключения электропитания IT устройства одним щелчком мыши. Этот единый, интегрированный интерфейс на базе браузера обеспечивает более простое и эффективное управление системой.

Схема

В современном рабочем окружении крупным корпорациям требуется решение, которое бы снизило операционные расходы на IT-инфраструктуру и одновременно повысило ее продуктивность. ATEN предлагает полноценное решение на базе вэб-интерфейса для Централизованного Управления IT-инфраструктурой, которое обеспечивает удобный, экономичный и централизованный удаленный доступ и контроль над IT-устройствами в многочисленных центрах обработки данных и удаленных офисах, - сказал Кэвин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International.

CC2000 предлагает мощные функции защиты, включая внутреннюю и внешнюю авторизацию с политиками безопасности, которая позволяет тонко настраивать авторизацию пользователя, даже на уровне портов. Администраторы могут определять, к каким серверам и портам может подключаться каждый пользователь. Пользователи получают более быстрый и более простой доступ ко всему оборудованию через веб-браузер с единой точкой входа, а администраторы поддерживают безопасность всего оборудования.

ATEN предлагает различные онлайн-программы тестирования, с помощью которых пользователи смогут испытать высокую эффективность управления CC2000.

Тестовая онлайн-версия системы Централизованного Управления IT-инфраструктурой (CITIMS)

CITIMS от ATEN позволяет администраторам управлять IT-устройствами в различных серверных комнатах через один IP-адрес и портал. Благодаря удобным и надежным функциям централизованного управления пользователи могут удаленно заходить на серверы и последовательные устройства, расположенные в различных серверных комнатах, а также управлять подачей электропитания с помощью устройств ALTUSEN Over the NET™. Пользователи уже сегодня могут виртуально испытать в работе программу управления CC2000 и KN4140v KVM Over the NET™. (http://www.aten.com/trial_c2kn/index.html)

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы загрузить пробную версию CC2000

Пользователи, у которых есть ALTUSEN Over the NET™, могут зарегистрировать свой продукт в системе ATEN e-Support и загрузить пробную версию CC2000 (с лицензией на 1 мастер-сервер и 16 нод) для управления всей сетью серверов. Подробнее смотрите на странице http://www.aten.com/data/event/cc2000/webpage/index.html.

Пробная версия программы позволяет проверить высокую эффективность работы и передовые функции CC2000

Бесплатное обновление с CC1000 до CC2000

Для пользователей, владеющих CC1000 Control Center Over the NET™ для управления своей сетью серверов, ATEN предоставляет бесплатное обновление до версии CC2000 (с лицензией на 1 мастер-сервер и 128 нод). Пользователи могут зарегистрировать своей продукт в системе ATEN e-Support, чтобы загрузить CC2000 и обновить свою систему управления. Подробнее смотрите на странице http://www.aten.com/data/event/cc2000/webpage/index.html.

Программа управления CC2000 Control Center Over the NET™ уже доступна в продаже. За более подробной информацией обращайтесь к своим поставщикам.


Возврат к списку