Новости компании

14.09.2009

Фирма ATEN удостоена Национальной Премии в области творчества и изобретательства (NCI Award) за 2009 г.

Арбитры отметили выдающееся значение запатентованных разработок и технологий ATEN присуждением Национальной Премии.

ATEN International (6277), ведущий глобальный разработчик в области IT-индустрии совместного использования данных, объявил, что стал обладателем Национальной Премии 2009 г. в области творчества и изобретательства (NCI Award). Присуждение данной Премии является признанием выдающегося вклада, который вносили в развитие промышленных приложений собственные запатентованные разработки и технологии ATEN в течение длительного периода времени. ATEN, всегда уделявший особое внимание научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКР) в области инновационных технологий, неоднократно, в течение последних тридцати лет завоевывал многие важные награды локального и международного уровня. Присуждение ATEN Премии NCI Award является еще одним доказательством того, что его многолетняя политика стимулирования собственных разработок и технологий получает всеобщее признание и полное одобрение в промышленности.

Конкурс на Национальную Премию NCI Award, организованный Департаментом Интеллектуальной Собственности (Intellectual Property Office – IPO) Министерства по Экономической Деятельности, призван оценивать и поощрять исследователей и изобретателей в их деятельности. Цель конкурса – способствовать развитию промышленных технологий путем стимулирования вовлечения граждан Тайваня в творческие исследования. В текущем году поступило множество заявок на участие в конкурсе, и для ATEN было весьма нелёгким делом выделиться из этого множества в итоге взыскательного процесса отбора – от получения предварительных отзывов и до проведения заключительных презентаций. Кроме того, ATEN оказался единственным производителем KVM-изделий, претендовавшим на получение Премии NCI Award, который смог продемонстрировать свое абсолютное превосходство, когда встал вопрос о количестве заявок на технологическое патентование и о ценности продуктов, защищенных патентами.

Г-н Кевин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International, заявил, «Мы очень горды тем, что привлекли в этом году внимание арбитров и получили Премию NCI Award 2009 в области наиболее ценных достижений. Стабильное существование предприятия зависит от сотрудников, которые могут сделать креативность реальностью и поддерживать конкурентоспособность фирмы. С самого начала своего существования ATEN сделал «инновационные технологии» основой своего бизнеса, а «ценность бренда» стала нашей корпоративной душой. Мы постоянно поощряем самые разнообразные творческие предложения наших сотрудников и стремление действовать согласно основному принципу «стоимостных инноваций»».

«ATEN продвигал собственный бренд в течение 30 лет», продолжил Чен. «Располагая государственной поддержкой, мы имеем в настоящее время рынки во всех частях света. Наш бренд добился международного признания, и на данный момент мы являемся вторым крупнейшим производителем KVM-изделий в мире. Кроме того, мы входим в число 100 ведущих компаний по количеству запатентованных технологий и устройств, которые мы создавали многие годы. При этом, не являясь имуществом фирмы, эти технологии, а также продукты, полученные на их основе, обеспечили промышленность инновационными и диверсифицированными приложениями. Присуждение нам Премии за наиболее ценный вклад является вещественным признанием со стороны государства усилий ATEN по продвижению своего бренда. Мы надеемся и в будущем продолжить разработку инноваций и производить прорывы в области новых технологий. Добиваясь повышения рыночной ценности продуктов, полученных на основе собственных запатентованных технологий, мы можем помочь правительству в продвижении промышленных НИОКР и распространении тайваньских продуктов во всем мире. Это обеспечит выигрыш – как для национального бренда, так и для корпоративного бренда».

Присуждение Премии NCI Award производится с учетом следующих показателей: количество полученных патентов; ценность запатентованных продуктов и их приложений; мероприятия, поощряющие вовлеченность работников в изобретательство. По всем этим показателям ATEN является эталоном. Помимо того, что к настоящему времени более 100 изобретений и дюжины новых моделей защищены мировыми патентами, ATEN 2 года подряд входил в «Первую сотню тайваньских организаций-патентовладельцев». Свыше 85% запатентованных технологий ATEN в настоящее время коммерциализированы, приносят прибыль и получили широкое признание. Кроме создания условий для заключения выгодных сделок, это производит множество «историй успеха» среди потребителей во всем мире.

Помимо всего вышесказанного, ATEN производит ежегодные крупные вклады в НИОКР. Кроме того, на фирме принято комплексное плановое управление, а также действует система материального стимулирования, которая направляет усилия сотрудников на повышение ценности продукта, создаваемого по запатентованным технологиям. Эта система также поощряет творческие способности сотрудников. Таким образом, выдающиеся инновационные возможности НИОКР и большой вклад в промышленность явились причинами, по которым ATEN смог опередить других достойных соперников и получить Премию NCI Award.



О Переключателях KVM Switch – важнейших устройствах управления серверами

Переключатель KVM (клавиатура, видеомонитор, мышь) Switch является современным аппаратным решением, которое позволяет легко и удобно устанавливать централизованный доступ к множественным компьютерам с одной клавиатуры, монитора и мыши. KVM-Переключатель может применяться с широким диапазоном оборудования, удобен для использования в малом или домашнем офисе, на предприятиях малого или среднего бизнеса, а также в крупных корпорациях. Основным достоинством KVM-Переключателя является то, что он позволяет оптимизировать рабочее пространство в монтажных стойках серверных помещений и ВЦ, служащих для установки в них IT-оборудования, снижать расходы на клавиатуры, мониторы и мыши, уменьшать их количество и загромождение помещений от них. К дополнительным преимуществам KVM-Переключателя относится возможность снижения расходов на энергопотребление, сокращения количества стоек для серверов и шкафов, а также уменьшения рабочих площадей пола. Поскольку KVM-Переключатель обеспечивает доступ к множеству компьютеров с одного центрального местоположения, для IT-персонала исчезает необходимость в непрерывных перемещениях от одного сервера к другому, что рационализирует рабочий процесс и повышает производительность труда. Отвечая постоянно растущим запросам глобализированной экономики и Интернета, KVM-решения приобретают в настоящее время функциональные возможности IP-взамодействия, что делает возможным удаленное управление и лучше удовлетворяет требованиям корпораций, которые нуждаются в контроле над работой серверных помещений в разных частях света.


Возврат к списку