Новости компании

10.04.2012

20 марта в Н.Новгороде прошел очередной семинар в рамках проекта "Академия ATEN".

Участникам семинара были представлены образцы нового оборудования АTEN - DVI KVM удлинители, DVI KVM Консоли и IP KVM удлинитель KN1000.

семинар ATEN

Один из ключевых докладов был посвящен устройствам ATEN для удаленного управления электропитанием ИТ оборудования — IP PDU серии PN и новой линейке устройств - ECO PDU сери PE.

Интеллектуальные PDU новой серии PE позволяют не только управлять электропитанием ИТ устройств, контролировать нагрузку, параметры среды (температуру, влажность, движение воздуха), учитывать энергопотребление, но и на основе полученных данных оценивать эффективность ЦОД (индексы RTI и RСI). ECO PDU, оснащенные специальным программным обеспечением, позволяют получить рекомендации по распределению энергопотребления, воздушных потоков и оптимизации температуры охлаждения вплоть до каждого шкафа ЦОД.

Семинар Aten

Отдельная презентация была посвящена вопросам, которые часто возникают при проектировании систем на базе оборудования АТЕN. Это проблемы, связанные с увеличением количества подключаемых к устройствам ATEN компьютеров (масштабированием), c отдалением управляющей консоли на значительное расстояние, c подбором оборудования в зависимости от условий применения. В презентации были представлены типовые решения, для систем удаленного управления ИТ оборудованием, для систем доставки и распределения аудио-видеоинформации.

Семинар был проведен компанией КОЛАН, являющаяся дистрибьютором ATEN в России, совместно с официальным диллером ATEN в Нижнем Новгороде, компанией АЙСИЭС


Возврат к списку