Новости компании

Программное обеспечение Control Center Video Session Recorder (CCVSR) — идеальное решение для отслеживания проблем на серверах ЦОД и аудита корректности действий персонала 13.05.2013

Программное обеспечение Control Center Video Session Recorder (CCVSR) — идеальное решение для отслеживания проблем на серверах ЦОД и аудита корректности действий персонала

ATEN объявил о выпуске программного обеспечения видеозаписи, которое может записывать видеоизображение всех действий клиентов в Центрах Обработки Данных, производимых через порт KVM-Over-IP переключателя ATEN.

ATEN International, ведущий разработчик и производитель продвинутых коммуникационных решений, анонсировал сегодня доступность к заказу нового ПО, которое позволяет поднять безопасность на новый уровень путём записи удалённых сессий, устанавливаемых через корпоративное KVM-Over-IP оборудование. ПО Control Center Video Session Recorder (CCVSR) производства АTEN автоматически записывает всё, что происходит на экране дисплея и фиксирует в журнале все действия с мышкой и клавиатурой, которые были произведены при подключении через порт KVM-Over-IP Switch переключателя. Клиенты могут использовать CCVSR для отслеживания проблем при IT инцидентах и аудита корректности действий персонала.
CCVSR идеальный инструмент управления, дополняющий KVM-Over-IP переключатели, исключающий необходимость установки дополнительных программных агентов на серверы. ПО записывает всю последовательность действий от загрузки BIOS до авторизации, от запуска приложений до конфигурирования любых модулей Операционной системы. Все действия, без исключения, записываются и сохраняются. CCVSR имеет центральный портал, на котором регистрируются и могут быть просмотрены все действия с ресурсами ЦОД, доступными через KVM-Over-IP переключатели. Кроме того, CCVCR достаточно гибкое и масштабируемое ПО, что обеспечивает обслуживание серверных комнат любых размеров. Это позволяет IT менеджерам “начать с малого” и наращивать решение, по мере необходимости.

CCVSR можно использовать в ЦОД для записи действий персонала или для поиска первопричин технических проблем, просмотрев записанные сессии. ПО так же может применяться для аудита корректности и соответствия инструкциям действий персонала с целью проверки интеграции рабочих процессов ЦОД. Оно позволяет IT менеджерам просматривать все действия, производимые с тем или иным сервером. В случае сбоев оборудования, просматривая все сессии пользователей, IT менеджеры имеют возможность определить причину сбоя, на проблемном сервере. Такой функционал особенно востребован в организациях, отдающих IT поддержку на аутсорсинг. ПО позволяет IT менеджеру просмотреть запись любой сессии KVM, производимой, как собственным персоналом, так и персоналом внешнего контрагента. Таким образом, программное обеспечение, регистрируя все действия, предоставляет данные для будущего аудита.

"Сегодня сложность ЦОД растет экспоненциально, что требует привлечения большого количества различного собственного персонала и персонала внешних сабконтракторов для гарантированного обеспечения бесперебойной эксплуатации”, — пояснил Кевин Чен, Президент ATEN International, — "При таком огромном количестве оборудования, всегда сохраняется опасность технического сбоя или человеческого фактора, который может повлиять на его работу. Большинство компаний ищут причины IT инцидентов и делают на их основе, соответствующие выводы. При помощи CCVSR, менеджеры могут легко воспроизводить сеансы работы и выяснять, кто или что было причиной определенной проблемы. ПО так же применимо при Аудите Корректности действий персонала.”


ПО Control Center Video Session Recorder, производства ATEN, доступно к заказу.


Возврат к списку